Победители Московского Международного Детского кинофестиваля в 2024 году
ФИЛЬМЫ, СНЯТЫЕ ПРОФЕССИОНАЛАМИ
🎥 Гран-при кинофестиваля
Чжунхуа Чжан «Класс искусств», Китай
🎥 Лучший полнометражный детский фильм
Дмитриев Филипп «Гостья из космоса», Россия
🎥 Лучший короткометражный детский фильм
Джульет Бушени, «Ативио», Франция
🎥 Лучший короткометражный студенческий фильм для детей
Мануэль Вальдес «Останься еще», Мексика
🎥 Лучший длинный документальный фильм
Чосин Цзеонг, «Мадагарскарская музыка», Южная Корея
🎥 Лучший короткий документальный фильм
Канкан Чу, «Путешествие за зрением», Китай
🎥 Лучший длинный анимационный фильм
Сергей Киатров «Альмандар», Россия
🎥 Лучший короткий анимационный фильм
Маин Цаочун «Дети зимой», Китай
🎥 Лучший ТВ пилот / Веб-сериал для детей
Бен Уимпи «Кто убил мистера Мосса?», Австралия
🎥 Лучшее музыкальное видео
Благотворительный фонд Дом Роналда Макдоналда (RMHC x McDonald’s), «Бескрылые ангелы», Гонконг
🎥 Лучший режиссер
Жанна Саханен «Финист Ясный Сокол», Россия
🎥 Лучший сценарист
И Линь «Выйти за пределы», Китай
🎥 Лучший оператор
Сюнхао Цзинь «Шоу «Каникулы», Китай
ФИЛЬМЫ, СОЗДАННЫЕ ДЕТЬМИ ПОД РУКОВОДСТВОМ ВЗРОСЛЫХ
Фильмы, созданные детьми до 12 лет:
🎥 Лучший короткометражный фильм
Роман Пашко, Ульяна Ковальчук, Максим Валов «Летние истории», Россия
🎥 Лучший анимационный фильм
Хрисула Николопулу и ученики 5 класса «Елизаветинский театр», Греция
Фильмы, созданные подростками 13-18 лет:
🎥 Лучший короткометражный фильм
Севостьянова Диана, Верещага Ульяна, Крюкова Софья, Белоусов Артём, Калинов Давид, Марянян Арианна, Конопленко Валерия, Трусков Михаил «Ботанка», Россия. Кинокампус Горького
🎥 Лучший мобильный короткометражный фильм
Примакова Анна «Одна на миллион», Россия, киношкола «Я звезда»
🎥 Лучший анимационный фильм
Седов Саша, Смилянец Степан,Денисенков Егор,Марчукова Катя,Марчукова Настя,Разинькова Полина , Чернов Даня, Полуденная Тома «Он и Она», Россия, киношкола Максатиха Кэмп
🎥 Лучшее мобильное музыкальное видео
Кондрашкина Екатерина и дети «Окно в детство», Россия
🎥 Лучший веб-сериал
Арданова Виктория Александровна, Арданов Юрий Викторович, Арданов Михаил Александрович «Mission complete», Россия, школа Драма Кидс
🎥 Лучшее мобильное новое медиа
Попов Иван «Один день ТВРЗ», Россия
🎥 Лучший режиссёр
Анастасия Горина, Александра Ножова, Софья Шахзад «Не по правилам», международный кинолагерь «Максатикс Кэмп», Великобритания